Понедельник
10.12.2018
10:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Гостевой дом "SUNNY HOUSE" Витязево, Южная 5
Главная Регистрация Вход
Услышал где то выражение: Контекстная реклама - это(((... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex-Bond  
Форум » Test category » Общее » Услышал где то выражение: Контекстная реклама - это(((...
Услышал где то выражение: Контекстная реклама - это(((...
Alex-BondДата: Пятница, 31.01.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Услышал однажды от друзей выражение: "Контекстная реклама - это мерзость!". Посмотрел на свои собственные ощущения - они совпали с ощущениями друзей. Постоянно чувствую давление этой рекламы на свой сайт, встречаю этот мусор посещая другие сайты. Вот для интереса посмотрел отзывы различных пользователей.  Отрицательных отзывов оказалось не так уж и мало. Вот некоторые из них. А что чувствуете Вы посещая сайт и натыкаясь на такую рекламу?

Хоть слово «мед» мы скажем десять раз,
не станет сладко на губах у нас.

Alex-BondДата: Пятница, 31.01.2014, 14:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Контекстная реклама - это Очень прибыльный бизнес.
         Только вот по моему собственному мнению, распространение этого явления – это прямой показатель неуважительного отношения собственников сайтов к своим посетителям. Засоренность сайтов такими рекламными ссылками раздражает. Лично я чаще всего просто ухожу с таких сайтов и в принципе больше не возвращаюсь на них. Либо, если это необходимо для дела очень осторожно перемещаюсь по сайту, чтобы не отвлечься на ненужный мне мусор.          
        Лично я нетерпимо отношусь к такой рекламе. На своем сайте борюсь с этим как могу, т.к. честно говоря, стал противником этого мусора. Хотя не все зависит и от меня.          
        Посмотрел отношение и отзывы разных людей в интернете. Видимо не одного меня раздражает такой «прибыльный бизнес».

Смотрите сами. Пишите ваши ощущения:

Alex-BondДата: Пятница, 31.01.2014, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
И.:  И Все же все-таки мерзость эта бегунская контекстная реклама.Я обычно стараюсь не заходить на сайты, которые ее используют. Потому что это самый отвратительный вид рекламы, даже еще хуже, чемвсплывающий флешовый кошмар. Почему самый отвратительный? Потому что
маскируется под нормальные гиперссылки. А там вместо ссылок по теме - дебильная реклама. Которая, к тому же, еще и черта с два реально контекстная.

Н.: Недавно ввели подобную контекстную рекламу на сайте iXBT (правда не от Бегуна). Они уже давно удивляют отвратительным отношением к своим читателям,  а с введением подобной мерзости и вовсе не хочется читать их статьи.

N.:  Лично для меня самый отвратительный вид рекламы, этокогда открывая сайт видишь окошко на пол-экрана, с крестиком, "типа
закрыть". При нажатии на этот крестик реклама не закрывается, зато открывется еще штук пять левых сайтов с порнухой, увеличением члена и бог знает чем еще. Вот за такое я бы точно кастрировал, что б не размножались.

С.: Вроде бы, Google за использованиеподобной рекламы понижает рейтинг и какие-то ещё санкции вводит, причём достаточно жесткие. Если это и есть "покупка ссылок на слова в тексте".

А.: НоБегун с Google какие-то деловые отношения развивают. Возможно, Бегун используется в качестве "полигона" для отработки различных аспектов такой рекламы? За всплывающие окна "типа закрыть" Google может и  закрыть сайт для своих площадок - это точно (но не аккаунт).

Alex-BondДата: Пятница, 31.01.2014, 15:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Вот еще выдержка из одной статьи в интернете под названием:

«Контекстная реклама – способ убыточной рекламы» или «Почему контекстная реклама не приносит желаемого результата?»      
       Контекстная реклама, как рекламный инструмент появилась не так давно. Однако, практически спервых месяцев ее внедрения в интернет, она стала одним из самых популярных способов рекламы и привлечения целевой аудитории на сайты и вытеснила не только привычные баннеры, но и популярные тогда тизеры.
       Предоставлением услуги контекстной рекламы занимаются, как большие поисковые системы интернета (Яндекс, Google, Rambler, Mail.ru),  так и специализированные ресурсы, например Tak.ru или WMlink.ru.       
       Несомненно, контекстная реклама очень популярна среди оптимизаторов. Однако стоит ли ей так доверять? Действительно ли она работает на заказчика, или же это всего лишь способ рекламных брокеров заработать неплохие деньги на нас?

Самая большая проблема, которая довольно остро встала перед оптимизаторами, использующими контекстную рекламу для продвижения сайтов – отсутствие ЦЕЛЕВОГО трафика. Когда оптимизатор решает воспользоваться контекстной рекламой, то он ждет действительно целевую
аудиторию. Допустим, что для порталов или блогов это не так важно. Хотя... я бы поспорил сам собой по этому поводу. Однако, владелец интернет-магазина или промо-сайта ждет не просто посетителей, он ждет привлечения покупателей, и соответственно повышения продаж предоставляемых товаров и услуг. Исходя из этого, каждый НЕ целевой посетитель – деньги на ветер.

Причиной некачественного трафика, как и во все времена, остаютсяумельцы, способные разрабатывать всяческие скрипты и программки, помогающие им «накручивать» трафик.  И таких веб-мастеров, очень много на просторах РУнета. Только представьте, в 75% случаев использования контекстной рекламы, статистика кликов оказывалась неправдоподобной почти полностью, а все переходы на сайт оптимизатора были сфальсифицированы.        
         А еще большее количество веб-мастеров даже не «заморачивается» с разнообразными программами. Они просто кликают друг другу по рекламе, нагоняя тем самым приличный трафик. Не верите? Тогда предлагаю взглянуть на интересные посты, которые размещаются на форумах веб мастеров. Практически на каждом ресурсе, который посвящен заработку в интернете, можно найти темы с заголовками, что-то типа: «Взаимоклики. Регулярно, каждый день»
       Помимо всего прочего, сами рекламные брокеры не делают ничего, что бы могло противостоять накрутке. Даже самые уважаемые из них, не способны ничего сделать.       Выводы из всего вышесказанного. Один сфальсифицированный клик – этокапля. Однако, именно эта капля в течении месяца превращается в море «накрученного» трафика, приносящего только убытки. Плюс ко всему, ни одна поисковая система не относится хорошо к сайтам с «накрученной» статистикой посещений.
Ресурс может быть забанен, а в редких случаях, возможно попадание под АГС-17 ……

Alex-BondДата: Вторник, 26.05.2015, 00:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Для многих пользователей огромным минусом системы uCoz является хамское  включение большого и некрасивого рекламного баннера на сайте. Это прямая расплата за "бесплатность" получаемых услуг.Навязывание рекламы становится главным препятствием и весомой причиной для отказа от услуг системы uCoz.

Форум » Test category » Общее » Услышал где то выражение: Контекстная реклама - это(((...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: